Filter
Thumbnail Title Created Hits

Mayawati's statue vandalized in Lucknow

Thursday, 26 July 2012 10:29 7758

namo tassa bhagavato rocks

Friday, 06 July 2012 03:47 9038

Jai Bhim-A Cry of Liberation

Monday, 30 April 2012 22:47 6841

10 lakh Dalits gather for Ambedkar's death Aniversery in Mumbai

Tuesday, 06 December 2011 22:54 7160

Lal Singh Dil

Saturday, 26 November 2011 01:07 7240

Ambedkar Remembers the Poona Pact

Wednesday, 28 September 2011 02:07 6648

TV9 - 20 Years for Chunduru incident

Tuesday, 09 August 2011 18:55 7522

The Death of Merit - Manish Kumar (IIT Roorkee) Part - II.wmv

Wednesday, 20 July 2011 21:49 5979

The Death Of Merit - Manish Kumar (IIT Roorkee) Part - I.wmv

Wednesday, 20 July 2011 21:48 6067

The Death Of Merit - Part - II.mp4

Friday, 06 May 2011 23:46 7145

The Death Of Merit - Part - I.flv

Friday, 06 May 2011 23:44 6925

Mayawati ji Celebrating Ambedkar's Birth Anniversary on 14th April, 2011

Monday, 18 April 2011 02:38 45549

13. Dr Ambedkar- His Death

Tuesday, 12 October 2010 14:34 6657

Unreported World India : the broken people - part 2_3

Friday, 08 October 2010 16:37 6665

Unreported World India : the broken people - part 1_3

Friday, 08 October 2010 16:35 6128

khairlanji powada by shantanu kamble

Friday, 03 September 2010 22:22 7047

Dr.Bhimrao Ambedkar talks to Reporters_Part-I

Thursday, 02 September 2010 22:11 6737

01. Dr Ambedkar- Early Beginnings

Monday, 30 August 2010 17:45 6258

Manual Scavenging in Ahmedabad.wmv

Monday, 30 August 2010 17:34 6025

250 Million oppressed Dalits in India

Sunday, 29 August 2010 21:34 6979

Recent Articles in Hindi

पेरियार से हम क्या सीखें?

पेरियार से हम क्या सीखें?

  संजय जोठे  इस देश में भेदभाव और शोषण से भरी परम्पराओं का विरोध करने वाले अनेक विचारक और क्रांतिकारी हुए हैं जिनके बारे में हमें बार-बार पढ़ना और समझना चाहिए. दुर्भाग्य से इस देश के शोषक वर्गों के षड्यंत्र के कारण इन क्रांतिकारियों का जीवन परिचय और समग्र कर्तृत्व छुपाकर रखा जाता है. हमारी अनेकों पीढियां इसी षड्यंत्र में जीती आयीं हैं. किसी देश के उद्भट विचारकों और क्रान्तिकारियों को इस...

Read more

कृष्ण : भारतीय मर्द का एक आम चेहरा...!

कृष्ण : भारतीय मर्द का एक आम चेहरा...!

(कृष्ण की लोक लुभावन छवि का पुनर्पाठ!)मानुषी आखिर ये मिथकीय कहानियां किस तरह की परवरिश और शिक्षा देती हैं, जहां पुरुषों को सारे अधिकार हैं, चाहे वह स्त्री को अपमानित करे या दंडित, उसे स्त्री पलट कर कुछ नहीं कहती। फिर आज हम रोना रोते हैं कि हमारे बच्चे इतने हिंसक और कुंठित क्यों हो रहे हैं। सारा दोष हम इंटरनेट और टेलीविजन को देकर मुक्त होना चाहते हैं। जबकि स्त्री...

Read more

राष्ट्रवाद और देशभक्ति

राष्ट्रवाद और देशभक्ति

संजय जोठे धर्म जो काम शास्त्र लिखकर करता है वही काम राष्ट्र अब फ़िल्में और विडिओ गेम्स बनाकर बनाकर करते हैं. इसी के साथ सुविधाभोगी पीढ़ी को मौत से बचाने के लिए टेक्नालाजी पर भयानक खर्च भी करना पड़ता है ताकि दूर बैठकर ही देशों का सफाया किया जा सके, और यही असल में उस तथाकथित “स्पेस रिसर्च” और “अक्षय ऊर्जा की खोज” की मूल प्रेरणा है, यूं तो सबको...

Read more